Размер текста: - o +

Владимир Улахович: разговор был заинтересованным и открытым

Герман Напольский 29-09-2020 00:03:15
 Разговор в ходе совместного заседания Деловых Советов России и Белоруссии, прошедшем в ходе Форума регионов России и Белоруссии в формате видеоконференции, получился заинтересованным и открытым. Об этом заявил руководитель Белорусской Торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, подводя 28 сентября в Минске итоги данного мероприятия.
 По его словам, 45 точек было подключения, в которых приняло участие порядка 70 представителей бизнеса, представителей различных организаций- "это масштабно и замечательно".
Очень хорошо, по его мнению, то, что среди вопросов были и достаточно острые, но они "были обращены в будущее".

Белорусский и российский деловые советы зачастую являются инициаторами важных начинаний как в двустороннем формате, так и на треке ЕАЭС, отметил руководитель Российской торгово-промышленной палаты Сергей Катырин. По его мнению, расширение кооперационных связей в промышленности, восстановление спроса на производимую промышленную продукцию и обеспечение надежных рынков сбыта являются залогом успешного выхода из кризиса, вызванного пандемией.

В пресс-службе ТПП РФ рассказали, что на заседании был затронут ряд актуальных тем. Так, председатель Белорусско-российского делового совета, генеральный директор белорусско-германского СП «Санта Импэкс Брест» Александр Мошенский говорил о вводимой в РФ маркировке товаров, что может усложнить доступ на российский рынок белорусской продукции. По мнению бизнесмена, если маркировка неизбежна, то надо как минимум сделать так, чтобы коды маркировки для производителей были бесплатными.


evrazesnews.ru

Показы: 635