Размер текста: - o +

Эксперт: кэшбек серьезно стимулирует спрос на внутрироссийский туризм

Герман Напольский 22-09-2020 15:49:15

 

 Предполагается, что программа кэшбека для туров по России, уже однажды опробованная, в октябре будет повторена. Об этом сообщил президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев на пресс-конференции в Москве 18 сентября.
 По его словам, есть вероятность, что сумма возврата составит до 50 тысяч рублей.
 "Мы очень надеемся, что это подхлестнет спрос. 50 тысяч возвращают- это серьезно. 
В результате этого, продолжил он, возрос спрос и на внутрироссийские направления, на которые ранее никто не обращал внимания
"Только что я вернулся из Калининграда, и увидел, что практически все отельные мощности загружены российскими туристами до конца октября. Такая же ситуация и в Белокурихе, и в столицах
Хотя в целом на те направления, которые раньше не пользовались спросом, также есть поток, но нельзя сказать, что большой. На Алтай, в Карелию, по деревням, но названия ничего не скажут, так как они не брендированы",- добавил Андрей Игнатьев.
 В качестве факторов, сдерживающих спрос, он назвал слухи о том, что якобы в третьей декаде сентября в подавляющем большинстве регионов России наступит вторая волна ограничений.
Хотя и с учетом этих слухов, по словам чиновника, ряд направлений российского туризма выиграли всё равно, а именно Краснодарский край и Крым.
 "То есть, выиграли те направления, которые связаны с морем. 7 миллионов россиян, которые в Турцию на море выезжали- большинство из них решили отдыхать внутри России",- добавил Андрей Игнатьев.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 528