Размер текста: - o +

В сегодняшнем голосовании принимают участие загранучреждения российского МИД

Герман Напольский 13-09-2020 09:40:51

В этом году, в соответствии с решением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, загранучреждения МИД России принимают участие в проведении дополнительных выборов депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу №28 (Республика Татарстан), к которому приписаны граждане России, проживающие на территории Королевства Испания.

Как сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 11 сентября, для организации голосования образовано два избирательных участка: №8114 в Посольстве России в Мадриде и №8117 в Генеральном консульстве России в Барселоне, сформированы и проводят необходимую подготовку участковые избирательные комиссии. Особое внимание обращено на обеспечение мер санитарной безопасности на избирательных участках с учетом пандемии и требований в стране пребывания. Разумеется, используется опыт проведения аналогичных мероприятий в условиях эпидемии COVID-19.

"13 сентября приглашаем всех граждан нашей страны, проживающих в Испании, принять участие в голосовании",- добавила представитель российского МИД.


evrazesnews.ru

Показы: 609