Размер текста: - o +

Гитанас Науседа поздравил коллегу из Швейцарии

Герман Напольский 01-08-2020 22:03:50

Президент Литовской Республики Гитанас Науседа поздравил Президента Швейцарской Конфедерации Симонетту Соммаруга с национальным праздником.

По словам Президента, Литву и Швейцарию связывают тесные двусторонние отношения и сотрудничество в международных организациях. Оба государства являются единомышленниками и надежными партнерами, а это говорит о совпадении взглядов на основные вопросы международной повестки дня.

«Пользуясь случаем, я бы хотел поблагодарить Швейцарию за проведение в жизнь программы литовско-швейцарского сотрудничества, призванной сгладить социально-экономические различия в Европейском союзе после его расширения. Я надеюсь, что эта программа в ближайшее время будет возобновлена. Также остается немало пространства для сотрудничества жителей наших стран в областях науки и культуры», - говорится в поздравлении главы государства.

Президент Литвы пожелал Президенту Швейцарии и всему народу этой страны здоровья, всяческих успехов и процветания, сообщили в пресс-службе Главы литовского государства.


evrazesnews.ru

Показы: 421