Размер текста: - o +

Гитанас Науседа поздравил коллегу из Италии

Герман Напольский 02-06-2020 13:26:17

Президент Литовской Республики Гитанас Науседа от своего имени и от имени литовского народа искренне поздравил Президента Итальянской Республики Серджо Маттареллу по случаю национального праздника страны – Festa della Repubblica и пожелал всем жителям Италии здоровья, единства и всяческих успехов.

Глава государства еще раз выразил поддержку Италии в связи с охватившей весь мир пандемией COVID-19, а также надежду на то, что общая солидарность Европейского союза поможет беспрепятственно справиться со всеми возникшими трудностями, будет способствовать более быстрому восстановлению экономики и предотвращению распространения пандемии в будущем.

«Во время нашей встречи в Италии в ноябре прошлого года у нас была возможность обсудить тесные связи между нашими странами во многих сферах. Отрадно, что сотрудничество между Литвой и Италией на двустороннем и международном уровнях неуклонно укрепляется. Мы высоко ценим Италию как близкого союзника по Европейскому союзу и НАТО. Вклад Италии в укрепление безопасности Балтийских стран является чрезвычайно важным. Я рад, что в сентябре итальянские военные снова будут участвовать в миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства в Литве», - говорится в поздравлении.

Президент отметил, что всестороннее политическое и экономическое двустороннее сотрудничество дополняется культурными и общественными связями между Литвой и Италией. Гитанас Науседа выразил надежду, что обе страны вместе преодолеют последствия пандемии, а перед жителями Литвы и Италии откроется еще больше возможностей для развития сотрудничества в области науки, культуры, образования, предпринимательства, туризма, спорта и в других сферах, сообщили в пресс-службе Главы литовского государства.


evrazesnews.ru

Показы: 376