Размер текста: - o +

Мониторинг коронавирусного форс- мажора ведется по всей России

Герман Напольский 25-05-2020 22:22:16

 

 В настоящее время практически все 179 палат, входящих в систему Торгово-промышленных палат России, открыли "горячие линии" по вопросам, связанным с коронавирусными ограничениями. Об этом сообщил руководитель Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин на пресс-конференции в Москве 25 мая.
 В целом, по ее словам, уже поступило более 76 тысяч обращений, и далеко не все из них были связаны с проблемами по форс- мажорам
По внутренней повестке для было порядка 30 тысяч обращений, по итогам рассмотрения которых было выдано порядка 1800 сертификатов выдано. По внешней - более 800 обращений, более 320 сертификатов по форс-мажору относительно внешнеторговых  сделок было выдано.
 Торгово-промышленная палата России также выступила с предложением дополнить ряд мер поддержки бизнеса в России в целом.
ТПП России единственная в стране занимается с 18 марта выдачей заключений об обстоятельствах непреодолимой силы по внешнеторговым контрактам.
Палата определяет как обстоятельства непреодолимой силы те ограничительные или иные специальные меры, которые принимает правительство РФ и региональные власти на территории России, если из-за них работающая в стране компания не может выполнить свои контрактные обязательства.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 304