Размер текста: - o +

В Москве презентован доклад "Ампутация памяти"

Герман Напольский 21-03-2020 20:57:26

 

На днях в Москве член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Александр Брод презентовал доклад "Ампутация памяти", подготовленный Московским Бюро по правам человека.
 Название документа говорит само за себя- Доклад рассказывает о войне с прошлым, о реабилитации нацизма за рубежом и подобных вещах. В Докладе подчеркивается, что данная война, происходящая сегодня в ряде стран Европы, особенно болезненна для всех нас, потому как в бывшем СССР "нет ни одной семьи, которая бы не пострадала бы в годы войны- "эта беда затронула всех, это заложило в нашу историческую память на много поколений вперед- боль, страдания и желание чтобы эти беды эти глобальные проблемы, эти разрушения не повторились никогда".
"К сожалению, в эту больную точку, в это чувствительное сплетение постоянно бьют ряд европейских стран, причем занимаются этим не только маргиналы, а вполне себе официальные политики и лидеры парламентских фракций и представители высших этажей власти",- добавил Александр Брод.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 651