Размер текста: - o +

Эксперты отмечают рост качества сотовой связи в московском регионе

Герман Напольский 13-12-2019 13:30:07

 

 В обозримом будущем российские операторы сотовой связи планируют уделять большое внимание вопросам качества сотовой связи в столичном регионе. Об этом сообщил генеральный директор Информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков на пресс-конференции в Москве 9 декабря.
 По его словам, к таким выводам подталкивают результаты недавно проведенного исследования: в течение более чем трех недель в ноябре 2019 года эксперты компании проводили тест-драйв услуг голосовой связи и мобильного доступа в интернет в российской столице и Московской области с их последующей обработкой. 
 И уже сейчас качество связи улучшается. Качество голосовой связи в Москве улучшилось на 10% за год. Также на 40% выросли средние скорости сотовой связи в столице.
 Как отметил, в свою очередь, исполнительный вице-президент, региональный директор Московского филиала ПАО "Вымпелком" Алексей Левченко, одной из характеристик сотовой связи столичного региона является наличие конкуренции в коммерческом поле, но при этом взаимодополнение и взаимопомощь в техническом

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 315