Размер текста: - o +

Гитанас Науседа поздравил коллегу из Албании

Герман Напольский 30-11-2019 09:51:44

Президент Литовской Республики Гитанас Науседа от своего имени и от имени литовского народа поздравил Президента Республики Албания Илира Мету с Днем независимости.

Литва и Албания развивают дружественные двусторонние отношения уже на протяжении более двадцати лет. Страны связывает тесное сотрудничество в рамках Организации Североатлантического договора по актуальным вопросам обеспечения безопасности континента. По словам Президента, Литва поддерживает решимость Албании стать членом семьи Европейского союза и надеется, что переговоры о вступлении в Европейский союз начнутся в ближайшее время.

«Верю, что по мере развития всестороннего сотрудничества Албании с Европейским союзом будет укрепляться дружба между нашими народами и будут развиваться новые отношения в области предпринимательства, торговли, культуры, туризма, образования и науки», - говорится в поздравлении главы государства.

Президент подчеркнул уверенность в том, что благодаря укреплению двусторонних отношений перед жителями обеих стран откроются новые возможности для развития связей в сфере предпринимательства, культуры, туризма и науки, сообщили 28 ноября в пресс-службе Главы литовского государства.


evrazesnews.ru

Показы: 427