Размер текста: - o +

Гитанас Науседа поздравил коллегу из Латвии

Герман Напольский 18-11-2019 22:51:46

Президент Литовской Республики Гитанас Науседа от своего имени и от имени литовского народа поздравил Президента Латвийской Республики Эгилса Левитса и всех жителей Латвии со 101-й годовщиной провозглашения независимости Латвии.

«Наши народы связывает близкое соседство, балтийские традиции и общий исторический опыт обретения независимости. В следующем году Литва и Латвия будут широко отмечать знаменательную годовщину государственности – 30-летие восстановления независимости. Уверен, что дружественные отношения между жителями Литвы и Латвии, основанные на общих ценностях, будут и далее укрепляться и откроют путь для новых инициатив в области культуры, искусства, науки и предпринимательства», - говорится в поздравлении.

Сегодня Литва и Латвия – ближайшие союзники и партнеры по ЕС и НАТО. Президент пожелал, чтобы сотрудничество, основанное на взаимном доверии и открытости между двумя странами, непрерывно укреплялось, и отметил, что только путем углубления тесного двустороннего диалога и посредством совместных действий Литва и Латвия смогут обеспечить экономическое развитие и безопасность как своих стран, так и всего региона, а также всестороннее благосостояние своих граждан.

По случаю Дня независимости Гитанас Науседа пожелал латвийским друзьям хорошего праздника, всяческих успехов, процветания, единства и безопасности, сообщили в пресс-службе Главы литовского государства.


evrazesnews.ru

Показы: 346