Размер текста: - o +

В выборах в белорусский парламент приняло участие 55,47% избирателей

Герман Напольский 17-11-2019 16:53:31

 

По состоянию на 14.00, в Белоруссии в выборах в Палату представителей Национального собрания Белоруссии приняло участие 55,47% избирателей. Об этом сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Белоруссии Вадим Ипатов на пресс-конференции в Минске 17 ноября.
 По его словам, в целом выделяются две из областей республики в положительном ключе в плане явки избирателей- В Гомельской и Могилевской областях выборы состоялись уже во всех округах.
 Оценивая, в свою очередь, первопричины более высокой явки на нынешних выборах, по сравнению с предыдущими парламентскими выборами, он назвал высокую правовую культуру населения.
Напомним, что сегодня- основной день голосования на выборах в Палату представителей Национального собрания Белоруссии (нижнюю палату белорусского парламента). 
Избирательные участки в стране открылись в 8.00 и будут работать до 20.00. На тех, что образованы в воинских частях, санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, участковые комиссии могут объявить голосование законченным и ранее 20.00, если проголосовали все избиратели, включенные в список.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 438