Размер текста: - o +

Союзные парламентарии примут участие в наблюдении за белорусскими выборами

Герман Напольский 13-11-2019 13:12:51
17 ноября союзные парламентарии в составе Миссии наблюдателей от СНГ примут участие в наблюдении за выборами депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. В делегацию войдут парламентарии, представляющие обе палаты российского парламента и сотрудники Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Депутаты посетят избирательные участки в городе Минске, Витебской, Гродненской и Минской областях Республики Беларусь, встретятся с руководством Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, областных избирательных комиссий, а также с руководителями областных советов депутатов и исполнительных комитетов.

18 ноября депутаты Парламентского Собрания совместно с другими представителями Миссии наблюдателей от СНГ примут участие в пресс-конференции по итогам мониторинга подготовки и проведения выборов.

После объявления официальных результатов выборов в Национальное собрание Республики Беларусь часть избранных депутатов будет делегирована в Парламентское Собрание. В соответствии с Договором о создании Союзного государства Россию и Беларусь в Парламентском Собрании представляют по 36 депутатов от парламентов государств-участников, сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания


evrazesnews.ru

Показы: 1201