Размер текста: - o +

Гитанас Науседа поздравил коллегу из Хорватии

Герман Напольский 08-10-2019 20:41:40

Президент Литовской Республики Гитанас Науседа от своего имени и от имени литовского народа поздравил Президента Республики Хорватия Колинду Грабар-Китарович по случаю годовщины независимости страны.

«Дружба, общие ценности и интересы, которые связывают жителей Литвы и Хорватии, обусловливают хорошее взаимное понимание и поддержку по многим важнейшим вопросам. Убежден, что более интенсивные торговые и деловые связи, совместные научные и образовательные проекты, межинституциональное сотрудничество наших стран будут и впредь способствовать укреплению взаимовыгодных отношений», - говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что обе страны могут гордиться успешным двусторонним сотрудничеством в области безопасности, обороны, энергетики, торговли и экономики, а также всесторонним диалогом между нашими государствами в рамках сотрудничества в Европейском союзе и НАТО.

«У Литвы есть сильный союзник и партнер, это дает нам возможность эффективно решать стоящие перед нами задачи и стремиться к благополучию наших граждан во всех областях. Мы последовательно поддерживаем стремление Хорватии присоединиться к Шенгенскому пространству и еврозоне, а также стать членами ОЭСР. Для достижения этих целей была проделана большая работа, поэтому я искренне желаю их успешной и максимально быстрой реализации», - говорится в поздравлении.

По случаю национального праздника глава страны пожелал Хорватии счастья, всяческих успехов, благополучия и процветания, сообщили в пресс-службе Главы литовского государства


evrazesnews.ru

Показы: 316