Размер текста: - o +

Сергей Лавров посетит с официальным визитом Казахстан

Герман Напольский 15-09-2019 19:34:05

8-9 октября Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров посетит Республику Казахстан с ответным официальным визитом (Министр иностранных дел Республики Казахстан Б.Б.Атамкулов нанес официальный визит в Москву 28 января с.г.).

Как сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 12 сентября, зЗапланированы встречи Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с руководством Республики Казахстан. В ходе переговоров с Министром иностранных дел Казахстана Б.Б.Атамкуловым предстоит подробный обмен мнениями по актуальным вопросам российско-казахстанских отношений, взаимодействия в общих межгосударственных объединениях (ЕАЭС, СНГ, ОДКБ, ШОС), на площадках ведущих международных организаций, прежде всего в ООН и ОБСЕ.

Министры сверят позиции по важнейшим темам региональной и международной повесток дня, уделят особое внимание подготовке к двусторонним и многосторонним мероприятиям на высшем и высоком уровнях, в частности, XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств в г.Омске осенью этого года.


evrazesnews.ru

Показы: 285