Размер текста: - o +

Сергей Лавров посетит с визитом Ирак

Герман Напольский 15-09-2019 19:34:10

На 7-8 октября запланирован визит Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в Республику Ирак, в рамках которого состоятся его встречи с руководством Ирака в Багдаде, а также Курдского автономного района в Эрбиле.

Как сообщила на брифинге в Москве 12 сентября официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, ожидается, в ходе бесед будет проведен углубленный обмен мнениями по ключевым аспектам ближневосточной повестки дня с упором на ситуацию в Ираке и Сирии, зоне Персидского залива, обстановку вокруг Ирана, а также на палестинских территориях. Отдельное внимание планируется уделить дальнейшему наращиванию сотрудничества в вопросах противодействия международному терроризму и распространению религиозного экстремизма.

Приоритетной темой переговоров, безусловно, станет обсуждение перспектив всестороннего развития и укрепления традиционно дружественных российско-иракских отношений, включая взаимодействие в топливно-энергетической и гуманитарной сферах.


evrazesnews.ru

Показы: 290