Размер текста: - o +

На "Славянском базаре" прошел итальянский концерт

Герман Напольский 15-07-2019 21:32:26

 

15 июля на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" прошел концерт VIVA ITALIA.
 Проводником в мир итальянской культуры стал Денис Дудинский, который на протяжении многих лет несет частичку итальянской культуры с белорусской сцены.
Еще в начале концерта он, в частности, дал представителям молодого поколения ответ на вопрос почему те, кому за 30, так трепетно относятся к итальянской эстраде: в 80-е годы на кассетах, бобинах и пластинках в СССР хлынули итальянские мелодии, и это в те годы было настоящим глотком свободы.
 Кроме того, на протяжении концерта Денис Дудинский рассказывал как правильно приветствовать артистов в зависимости от тех или иных условий.
 Очень многие артисты, выступавшие на сцене в данном концерте, признавались в любви к Белоруссии
Что весьма интересно, Риккардо Фольи, продемонстрировал свое знание русского языка, пустив в зал шутливую фразу "Как дела? Пока не родила"
Но он же и едва ге стал жертвой внезапной любовной интриги. Одна из поклонниц, вынося цветы своему кумиру, так долго его обнимала, что "разнимать" их пришлось уже охране.
Фабио Курто, в свою очередь, по-русски сказал "Привет, Беларусь", исполнив затем одну весьма известную песню.
Во время одного из выступлений Алекса Гаспа на видеоэкране, установленном на заднем плане сцены, одновременно по-английски и по-русски шло караоке, и многие зрители этим пользовались- подпевали
Всем предложили также окунуться и в мир современной итальянской эстрады, которую представил Antonio MAGGIO.
А исполнительница Ингрид, как известно, неплохо владеющая русским языком, неплохо запела "Опустела без тебя земля...", и она и вовсе призвала зрителей встать со своих мест и начать танцевать. И этим советом, надо сказать, весьма многие воспользовались.
Также она еще исполнила французскую версию песни "Наш сосед".
 Завершил концерт известный еще с советских времен исполнитель PUPO, по песни которого зал уже "зажег" окончательно.
В завершение PUPO исполнил одну из песен вместе со своими поклонниками, среди которых, к слову сказать, оказался и настоящий итальянец

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 701