Размер текста: - o +

На "Славянском базаре" подняли флаг фестиваля

Герман Напольский 10-07-2019 00:28:00

Вечером 9 июля на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" прошла церемония поднятия флага. По собственному свидетельству нашего корреспондента, церемония была превращена в настоящее шоу. 

Неподалеку выступали уличные артисты, а непосредственно в тесте поднятия флага- музыканты, барабанщицы и мажоретки, даже целый духовой оркестр.

Почетное право, поднять флаг, досталось победителю детского музыкального конкурса-2018 Александру Балабанову из Украины и триумфатору конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2018» Марчелу Рошке из Румынии. А после того, как флаг был поднят- были залпы фейерверка.

 Председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин отметил, что церемония поднятия данного флага означает готовность всех фестивальных служб.

"Витебск рад приветствовать и принимать участников и гостей форума, в этом году из 42 стран, среди них есть и новые", - сказал, в частности, градоначальник. 

Руководитель Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий, в свою очередь, отметил, что что флаг форума олицетворяет его как фестиваль мира и творчества.

Он также сказал, что в этом году на фестивале этого года есть несколько ноу- хау, в частности, наличие волонтеров.

 Также в выше упомянутом мероприятии участвовали заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин, председатель Витебского городского Совета депутатов Владимир Белевич и другие представители местной власти.

 К слову сказать, традиции поднятия флага уже три года, и с тех пор она стала неизменным атрибутом праздника


evrazesnews.ru

Показы: 1477