Размер текста: - o +

Депутат: в вопросах собственности Союзного государства остаются неурегулированные моменты

Герман Напольский 25-04-2019 00:10:05

 

В вопросах собственности Союзного государства остаются неурегулированные моменты. Об этом заявил председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России Сергей Калашников в беседе с журналистами.
 По его словам, среди таковых, в частности, можно отметить момент отчуждения собственности от ее творца.
"Вот когда наступает момент отчуждения? Вот создали в России или в Белоруссии какую-то новую идею. Но она, живая и рабочая, только если она объединена.
Но творец в Белоруссии претендует на то, что это- его собственность, а российский- что это его. Вот каким образом обеспечить механизм единения? Это все на самом деле глубокие вопросы",- также отметил Сергей Калашников.
Если бы речь шла просто о механическом учете, об обычной регистрации- это "было бы просто", убежден парламентарий
"Дело в том, что в условиях научно-технического прогресса меняется само понятие интеллектуальной собственности",- добавил он.
"Существующее представление о интеллектуальной собственности- оно работает и работало и в общем-то реализуется как в Белоруссии, так и в России.
Но дело в том, что при оформлении собственности Союзного государства вылезли те проблемы, которые мы в определенной степени не замечаем у нас, но поскольку это- особая конфигурация взаимоотношений",- также сказал он.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 291