Размер текста: - o +

Владимир Путин: упрощение вопросов гражданства- тонкий вопрос

Герман Напольский 24-04-2019 18:47:31
Упрощение вопросов, связанных с российским гражданством, является достаточно тонким моментом. Об этом заявил Президент России Владимир Путин 24 апреля в Санкт-Петербурге на встрече с членами Совета законодателей.
"Я сторонник того чтобы максимально упрощать вопрос, но мы не можем не относиться с должным вниманием к вопросам безопасности",- отметил, в частности, Глава российского государства.

Одной ситуацией, по мнению Владимира Путина, является случай, когда люди, хорошо знающие русский язык, способные уважать "наши традиции"- одна ситуация, а когда приезжают те, кто не понимает, где они находятся- совсем другая ситуация.
Согласно сообщениям СМИ, 24 апреля Владимир Путин также подписал документ, упрощающий получение российского гражданства жителями Донбасса.

Жители Донбасса получили право обратиться за российским гражданством в упрощенном порядке в соответствии с частью 8 статьи 14 федерального закона«О гражданстве РФ». Заявления должны рассматриваться не дольше трех месяцев, указ вступил в силу с момента опубликования.

О планах упростить жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР процедуру получения российских паспортов стало известно в середине апреля.

В конце 2018 года жителям Донбасса разрешили находиться в России 180 вместо 90 дней. Срок непрерывного пребывания на территории РФ с даты каждого въезда увеличен в соответствии с федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».


evrazesnews.ru

Показы: 257