Размер текста: - o +

Около 3 тысяч билетов на II Европейские игры поступит для инвалидов

Герман Напольский 19-03-2019 19:47:41

Около 3 тысяч билетов на II Европейские игры поступит в продажу для лиц с ограниченными возможностями и особыми потребностями. Об этом сообщила ведущий специалист отдела по работе со спонсорами и билетной программе управления по маркетингу, коммерческим вопросам и рекламе фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Елена Сацюк на пресс-конференции в Минске 19 марта.

По ее словам, больше всего из этого числа мест предусмотрено на церемониях открытия и закрытия Игр. И на каждое мероприятие уже имеется определенная квота, и информация об этой квоте, по словам Елены Сацюк, абсолютно открыта.
"Для лиц с ослабленным зрением места будут расположены максимально близко к кромке поля, для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата - максимально близко к входам, для инвалидов- колясочников- на специальных платформах",- также отметила Елена Сацюк.
По ее словам, ко II Европейским играм многие спортивные объекты проходят модернизацию, в том числе идёт установка специально оборудованных платформ для инвалидов-колясочников.
Цена на специальные зрительские места будет носить крайне символический характер - 10% от номинальной стоимости билетов. С целью исключения спекуляции ими предусмотрена двухступенчатая система бронирования- забрать человек данные билеты сможет только лично, по предъявлении паспорта и удостоверения инвалида. Причем забрать билеты нужно будет не позднее чем за три дня до соревнований. Для тех, кто едет издалека, конечно же, предусмотрены исключения.
Кроме того, на всех объектах предусмотрены бесплатные парковочные места для указанной категории лиц. Данные о необходимости парковочного места зритель сможет оставить во время оформления заявки на покупку билетов.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 363