Размер текста: - o +

Союзные парламентарии рассмотрят вопросы формирования и исполнения бюджета

Герман Напольский 19-02-2019 23:01:30
25 – 26 февраля 2019 года депутаты – члены Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по бюджету и финансам посетят г. Барановичи.
В ходе визита состоится встреча союзных парламентариев с председателем Барановичского городского исполнительного комитета и руководителями предприятий города. Депутаты ознакомятся с работой ОАО «558 Авиационный ремонтный завод», ОАО «БПХО» и Барановичского станкостроительного завода. 
 Как сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания, 

Заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам состоится 26 февраля в 9:30 в здании Барановичского городского исполнительного комитета. В работе примут участие союзные парламентарии, представители Постоянного Комитета Союзного государства, финансово-экономических и контрольных органов Беларуси и России, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства промышленности Республики Беларусь, Барановичского городского исполнительного комитета и руководители предприятий.

Участники заседания ознакомятся с опытом и обсудят перспективы развития сотрудничества г. Барановичи с регионами Российской Федерации.  

Депутатам будет представлена информация о предварительных итогах исполнения бюджета Союзного государства в 2018 году и об отчетах по завершенным союзным программам, о ходе исполнения бюджета Союзного государства в 2019 году и о разработке новых программ, проектов и мероприятий.

Парламентарии обсудят целесообразность разработки модельных законов для Республики Беларусь и Российской Федерации, регулирующих деятельность по формированию и исполнению союзного бюджета, а также работу по подготовке предложений по совершенствованию бюджетного процесса в Союзном государстве в рамках выполнения Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного  государства на 2018 – 2022 годы.


evrazesnews.ru

Показы: 302