Размер текста: - o +

Союзные парламентарии отметили необходимость осуществления равных прав граждан

Герман Напольский 18-02-2019 23:52:48

 

15 февраля 2019 года состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. В работе комиссии приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств культуры, министерств труда и социальной защиты Беларуси и России, Министерства спорта и туризма  Республики Беларусь, члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании.
Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с обеспечением равных прав граждан Беларуси и России в социальной сфере. Депутатам была представлена информация об особенностях реализации прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на получение материнского (семейного) капитала. Парламентарии констатировали различие подходов к обеспечению мерами государственной поддержки указанных категорий граждан в Беларуси и России. Принимая во внимание необходимость обеспечения равных прав граждан Союзного государства, депутаты рекомендовали министерствам труда и социальной защиты Республики Беларусь и Российской Федерации рассмотреть данный вопрос на совместном заседании коллегии и выработать единое решение, сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания СГ.

15 февраля 2019 года состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

В работе комиссии приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств культуры, министерств труда и социальной защиты Беларуси и России, Министерства спорта и туризма  Республики Беларусь, члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании.

Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с обеспечением равных прав граждан Беларуси и России в социальной сфере.

Депутатам была представлена информация об особенностях реализации прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на получение материнского (семейного) капитала. Парламентарии констатировали различие подходов к обеспечению мерами государственной поддержки указанных категорий граждан в Беларуси и России. Принимая во внимание необходимость обеспечения равных прав граждан Союзного государства, депутаты рекомендовали министерствам труда и социальной защиты Республики Беларусь и Российской Федерации рассмотреть данный вопрос на совместном заседании коллегии и выработать единое решение, сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания СГ.

 


evrazesnews.ru

Показы: 354