Размер текста: - o +

Глава МИД Лесото посетит Россию с визитом

Герман Напольский 12-02-2019 23:55:08

 

12-14 февраля Министр иностранных дел и международных отношений Королевства Лесото Л.Макготи посетит Российскую Федерацию с рабочим визитом – первым за всю историю двусторонних отношений.
Как сообщила на брифинге в Москве 7 февраля официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, на 13 февраля в Сочи запланированы переговоры Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел и международных отношений Королевства Лесото Л.Макготи. Предусматривается обсуждение перспектив взаимодействия Москвы и Масеру, в том числе в совместном освоении природных ресурсов Лесото, внедрении в этой стране передовых российских технологий в различных областях, подготовке лесотских профессиональных кадров в вузах нашей страны. Предстоит также обмен мнениями по актуальным вопросам глобальной и региональной повестки дня, включая участие России в международных усилиях по урегулированию конфликтов и кризисов в Африке и обеспечению устойчивого социально-экономического развития стран континента.

12-14 февраля Министр иностранных дел и международных отношений Королевства Лесото Л.Макготи посетит Российскую Федерацию с рабочим визитом – первым за всю историю двусторонних отношений.

Как сообщила на брифинге в Москве 7 февраля официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, на 13 февраля в Сочи запланированы переговоры Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел и международных отношений Королевства Лесото Л.Макготи.

Предусматривается обсуждение перспектив взаимодействия Москвы и Масеру, в том числе в совместном освоении природных ресурсов Лесото, внедрении в этой стране передовых российских технологий в различных областях, подготовке лесотских профессиональных кадров в вузах России.

Предстоит также обмен мнениями по актуальным вопросам глобальной и региональной повестки дня, включая участие России в международных усилиях по урегулированию конфликтов и кризисов в Африке и обеспечению устойчивого социально-экономического развития стран континента.

 


evrazesnews.ru

Показы: 594