Размер текста: - o +

Руслан Тагиров: МГФ "Мир" занимается важными вопросами гуманитарного сотрудничества

Руслан Тагиров, заместитель генерального директора МГФ 07-01-2019 21:09:55

Международный Гуманитарный Фонд «МИР» занимается важными вопросами гуманитарного сотрудничества на Евразийском пространстве, отметил председатель комитета Государственной Думы Леонид Иванович Калашников.

 Международный Гуманитарный Фонд «МИР» направил обращения с инициативой проведения на территории Российской Федерации и всего Евразийского пространства по обеспечению платформы и поддержке международных, культурных, патриотических мероприятий. Так, на обращения МГФ «МИР» в Министерство Культуры Российской Федерации был получен ответ о том, что высоко оценивают проекты фонда в области гуманитарного направления и со своей стороны готовы оказать информационную поддержку мероприятиям, организуемым Международным Гуманитарным Фондом «МИР». Обращение в Государственную Думу на имя Володина Вячеслава Викторовича был получен ответ от Калашникова Леонида Ивановича, что Международный Гуманитарный Фонд «МИР» занимается важными вопросами гуманитарного сотрудничества на Евразийском пространстве и готовы взаимодействовать с фондом в рамках «круглых столов», парламентских слушаний и других мероприятий, проводимых в Государственной Думе.

В продолжении публикаций ответов от субъектов Российской Федерации и Евразийского пространства, обращение в Республику Башкортостан на имя главы республики Рустэма Закиевича Хамитова, получен ответ от Министерства Образования Республики. Министерство благодарит МГФ «МИР» за проявленную инициативу, поддерживает в заинтересованности развития детского туризма и предлагают конкретную концепцию взаимодействия между фондом. Обращение МГФ «МИР» в Республику Крым на имя главы Аксёнова Сергея Валерьевича, получен ответ от Министерства Образования, Науки и Молодёжи Республики Крым о готовности оказать информационную поддержку проектам фонда.

Официальное обращение Международного Гуманитарного Фонда «МИР» примьер-министру Республики Армения Н.В. Пашиняну  с предложением совместно организовать международный форум и выставку «Евразия Экспо Туризм», отправленное 11.10.2018 года на сегодняшнею дату к нашему сожалению не нашёл ответа. Но мы искренни верим, что это всего лишь вопрос времени.


evrazesnews.ru

Показы: 2325