Размер текста: - o +

Артем Туров: необходимо создать комфортные условия для граждан Союзного государства

Герман Напольский 04-12-2018 15:42:09

 

Создание комфортных условий для граждан Союзного государства является основной целью работы союзных чиновников. Об этом заявил председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по законодательству и регламенту, депутат Государственной Думы России Артем Туров в беседе с журналистами в Брянске 28 ноября.
 По его словам, на это же в том числе было нацелено и проведение в Брянске 28-29 ноября Форума приграничных территорий России и Белоруссии.
 "Наши граждане должны комфортно получать образование, перемещаться, получать различные услуги в здравоохранении, в образовании, решать свои трудовые вопросы и конечно один из главных вопросов конечно же связан с нашим деловым климатом, с развитием бизнеса, с вопросами равных прав субъектов хозяйствования",- добавил Артем Туров.
Одной из задачи прошедшего в Брянске Форума было найти изъятия, недочеты или несостыковки законодательства, для того чтобы парламентарии наших стран в рамках национального законодательства могли вот эти вот изъятия и несостыковки убрать.
"Мы сейчас совместно с Постоянным комитетом Союзного государства уже выработали проект Концепции сближения законодательства и считает что этот форум даст возможность получить в том числе от его участников необходимые мнения",- также отметил парламентарий.
"На форуме (было- ред.) много представителей регионов, особенно приграничных регионов России и Белоруссии, (это важно- ред.) потому что именно здесь сконцентрирована основная вот жизнь, основные предприятия, бизнес- предприятия совместные работают, именно здесь выявляются проблемы",- добавил депутат.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 1244