Размер текста: - o +

Даля Грибаускайте поздравила императора Японии

Герман Напольский 24-12-2017 17:03:12

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте от своего имени и от имени литовского народа сердечно поздравила Императора Японии Акихито по случаю дня рождения – национального праздника Японии, сообщили в пресс-службе Главы литовского государства.

Как отметила глава государства, Япония является очень важным партнером Литвы, с которым нас связывают общие демократические ценности. Это, по утверждению Президента, обусловливает успешное развитие сотрудничества между двумя государствами на двустороннем уровне, в рамках международных организаций, а также в контексте отношений с Европейским союзом и НАТО, особенно в области решения общих угроз безопасности и решительного укрепления торговых связей.

В своем поздравительном послании Даля Грибаускайте пожелала, чтобы у народов Литвы и Японии было еще больше возможностей для более близкого знакомства с культурой, традициями и языком друг друга, чтобы они могли вместе решительно претворять в жизнь проекты в области науки, инноваций и технологий, которые будут способствовать укреплению и созданию будущего обоих государств.

Глава Литвы пожелала Императору Акихито крепкого здоровья и счастья, а Японии и ее жителям – всестороннего благополучия, успехов и мира.


evrazesnews.ru

Показы: 323