Размер текста: - o +

Союзные парламентарии соберутся на сессию в Брянске

Герман Напольский 05-12-2017 20:27:25

 

16 – 17 декабря 2017 года в городе Брянске в здании Брянской областной Думы пройдут парламентские слушания «Сближение законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства» и мероприятия пятьдесят третьей сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России. К участию в работе депутатов приглашены руководители министерств и ведомств, главы приграничных регионов и областей Белоруссии и России, представители Постоянного Комитета Союзного государства и постоянных наблюдателей при Парламентском Собрании, сообщили журналистам в пресс-службе данной парламентской структуры.
Парламентские слушания «Сближение законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства» пройдут в соответствии с решением Парламентского Собрания, принятым на пятьдесят второй сессии. С учетом позиций заинтересованных министерств депутаты планируют сформировать материалы для подготовки проекта Концепции сближения законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации, который будет включать меры по решению имеющихся проблемных вопросов и определит перспективные направления работы в области обеспечения равных прав граждан.
На заседаниях 53-й сессии состоится обсуждение проекта бюджета Союзного государства на 2018 год и рассмотрение вопроса о внесении изменений и дополнений в бюджет Союзного государства на 2017 год. Также повесткой предусмотрено обсуждение вопроса о Приоритетных направлениях и первоочередных задачах дальнейшего развития Союзного государства на 2018 – 2022 годы.
Один из главных вопросов в повестке сессии – о создании Молодежной палаты при Парламентском Собрании.  Идея создания данного органа была высказана в ходе 
52-й сессии Парламентского Собрания в июне 2017 года и поддержана Председателем Парламентского Собрания Вячеславом Володиным. Депутаты планируют принять решение об учреждении данной молодежной организации.
Кроме того, союзные парламентарии рассмотрят  ряд организационных вопросов, обсудят План-график работы Парламентского Собрания и План международной деятельности Парламентского Собрания на 2018 год.

16 – 17 декабря 2017 года в городе Брянске в здании Брянской областной Думы пройдут парламентские слушания «Сближение законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства» и мероприятия пятьдесят третьей сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.

К участию в работе депутатов приглашены руководители министерств и ведомств, главы приграничных регионов и областей Белоруссии и России, представители Постоянного Комитета Союзного государства и постоянных наблюдателей при Парламентском Собрании, сообщили журналистам в пресс-службе данной парламентской структуры.

Парламентские слушания «Сближение законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства» пройдут в соответствии с решением Парламентского Собрания, принятым на пятьдесят второй сессии. С учетом позиций заинтересованных министерств депутаты планируют сформировать материалы для подготовки проекта Концепции сближения законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации, который будет включать меры по решению имеющихся проблемных вопросов и определит перспективные направления работы в области обеспечения равных прав граждан.На заседаниях 53-й сессии состоится обсуждение проекта бюджета Союзного государства на 2018 год и рассмотрение вопроса о внесении изменений и дополнений в бюджет Союзного государства на 2017 год. Также повесткой предусмотрено обсуждение вопроса о Приоритетных направлениях и первоочередных задачах дальнейшего развития Союзного государства на 2018 – 2022 годы.

Один из главных вопросов в повестке сессии – о создании Молодежной палаты при Парламентском Собрании.  Идея создания данного органа была высказана в ходе 52-й сессии Парламентского Собрания в июне 2017 года и поддержана Председателем Парламентского Собрания Вячеславом Володиным. Депутаты планируют принять решение об учреждении данной молодежной организации.

Кроме того, союзные парламентарии рассмотрят  ряд организационных вопросов, обсудят План-график работы Парламентского Собрания и План международной деятельности Парламентского Собрания на 2018 год.

 


evrazesnews.ru

Показы: 461