Размер текста: - o +

В Минске пройдут III Рождественские чтения

Герман Напольский 22-11-2017 11:10:00

23-24 ноября в Минске пройдут III Белорусские Рождественские чтения "Нравственные ценности и будущее человечества". Об этом сообщил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви, председатель оргкомитета Белорусских Рождественских чтений епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин на пресс-конференции в Минске 21 ноября.

По его словам, в центре внимания чтений будет культурное наследие страны и актуальные проблемы духовно-нравственной жизни белорусского общества.
 Среди направлений, которых коснется программа мероприятия, значатся такие, как конференция "Церковь и культура. Традиция и диалог"; педагогическая конференция "Духовность. Нравственность. Традиции", вторые Минские Рождественские казачьи чтения; конференция "Монастыри и монашество"; круглый стол "Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами, средствами массовой информации" и т.п.

Откроются данные Чтения 23 ноября молебном в храме святителя Кириллы Туровского в духовно-образовательном центре Белорусской Православной церкви, 24 ноября в актовом зале Белорусского национального технического университета пройдет пленарное заседание. Предусмотрен и ряд других мероприятий.


evrazesnews.ru

Показы: 227