Размер текста: - o +

Союзные парламентарии обсудят ход подготовки слушаний по равным правам СГ

Герман Напольский 21-11-2017 08:03:23

 

28 ноября в 10:00 в Минске состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по законодательству и Регламенту.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания, в соответствии с решением пятьдесят второй сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в декабре 2017 года состоятся парламентские слушания «Сближение законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан». Депутаты – члены Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту рассмотрят вопрос о ходе подготовки данного мероприятия и обсудят проект рекомендаций парламентских слушаний, который был разработан совместно с представителями министерств, ведомств и экспертного сообщества Беларуси и России.
Повесткой заседания предполагается совместно с представителями Постоянного Комитета Союзного государства и Министерства внутренних дел Российской Федерации обсудить возможность нераспространения требования об уведомлении российскими работодателями органов МВД о приеме на работу граждан Республики Беларусь. Такое требование содержится в Федеральном законе «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Депутаты Парламентского Собрания осуществляют контроль за исполнением Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2014 – 2017 годы и участвуют в разработке аналогичного документа на очередной временной период. В ходе заседания депутаты обсудят представленный Постоянным Комитетом Союзного государства проект Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018 – 2022 годы.

28 ноября в 10:00 в Минске состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по законодательству и Регламенту.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания, в соответствии с решением пятьдесят второй сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в декабре 2017 года состоятся парламентские слушания «Сближение законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан». Депутаты – члены Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту рассмотрят вопрос о ходе подготовки данного мероприятия и обсудят проект рекомендаций парламентских слушаний, который был разработан совместно с представителями министерств, ведомств и экспертного сообщества Беларуси и России.Повесткой заседания предполагается совместно с представителями Постоянного Комитета Союзного государства и Министерства внутренних дел Российской Федерации обсудить возможность нераспространения требования об уведомлении российскими работодателями органов МВД о приеме на работу граждан Республики Беларусь. Такое требование содержится в Федеральном законе «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Депутаты Парламентского Собрания осуществляют контроль за исполнением Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2014 – 2017 годы и участвуют в разработке аналогичного документа на очередной временной период.

В ходе заседания депутаты обсудят представленный Постоянным Комитетом Союзного государства проект Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018 – 2022 годы.

 


evrazesnews.ru

Показы: 259