Размер текста: - o +

Заместитель главы белорусского МИД посетила Германию

Герман Напольский 27-06-2016 20:46:05

24-25 июня 2016 г. состоялся рабочий визит заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь Елены Купчиной в г.Берлин (ФРГ) для участия в международной конференции «Дни безопасности ОБСЕ» по теме «От конфронтации к сотрудничеству: восстановление кооперативной безопасности в Европе». Конференция проводилась в рамках председательства Германии в ОБСЕ в текущем году.

Как сообщили в пресс-службе белорусского МИД, Е.Купчина приняла участие в дискуссии на тему «Формирование коалиций для ответа на глобальные и транснациональные вызовы», сделав акцент на необходимости преодоления кризиса доверия, а также поощрения взаимодействия между различными интеграционными объединениями в регионе ОБСЕ. Особое внимание было уделено выстраиванию партнерств в качестве единственного устойчивого подхода для решения глобальных и транснациональных проблем на примере реализации в рамках ООН белорусской инициативы в области борьбы с торговлей людьми.

В ходе визита состоялась встреча Е.Купчиной с Государственным секретарем Федерального министерства иностранных дел Германии Маркусом Эдерером. Были обсуждены перспективы дальнейшего развития белорусско-германского двустороннего сотрудничества в различных областях, вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ, продвижения сотрудничества по линии Беларусь-ЕС, а также актуальные вопросы международной политики.


evrazesnews.ru

Показы: 459