Размер текста: - o +

МИД России: дело Надежды Савченко никак не связано с Минскими договоренностями

Герман Напольский 28-05-2016 18:53:38

Существует миф относительного того, что дело Н.Савченко и ее обмен на граждан Российской Федерации соответствует, идет в русле либо является частью выполнения Минских договоренностей. Этот миф непонятно для чего и почему культивируется. Это не так. Об этом заявила на брифинге в Москве официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

 "Минские договоренности не связаны с делом Н.Савченко, вернее дело Н.Савченко не связано с Минскими договоренностями. Все, что касается успешной реализации и имплементации Минских договоренностей, то здесь все яснее ясного, и рецепт в данном вопросе один – прямой диалог Киева и Донбасса при посреднической роли стран, которые взяли на себя соответствующие обязательства.

Конечно, есть такое понятие, как создание соответствующей атмосферы. Об этом мы говорили неоднократно в контексте различных сложных мировых ситуаций. Заявления из Киева, которые я вчера услышала, мне кажутся агрессивными и, на мой взгляд, не способствуют созданию какой-либо позитивной атмосферы, которая могла бы содействовать, в том числе продвижению вперед по направлению к реализации «Минска-2». Вы сами их слышали, комментировать их не хочется, настолько они были агрессивными и немудрыми",- отметила, в частности, представитель российского МИД.


evrazesnews.ru

Показы: 617