Размер текста: - o +

100 идей для СНГ выберут в Минске

Герман Напольский 13-04-2016 21:01:07

Представители шести стран примут участие в первой международной выставке-презентации «100 идей для СНГ». Об этом сообщил на пресс-конференции первый секретарь Центрального комитета Белорусского Республиканского союза молодежи Андрей Беляков на пресс-конференции в Минске 13 апреля.

По его словам, в экспозицию войдут 38 авторских разработок финалистов проекта из Азербайджана, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии, России.

Работы молодых инноваторов из СНГ будут представлены в восьми номинациях: «Промышленные технологии и производство», «Химические технологии и биотехнологии», «Культура», «Образование», «Здравоохранение», «Медицина, медицинская техника и технологии, фармация», «Информационные технологии (IT-сфера)», «Гостеприимство: туризм и национальная культура».
Белорусы, по его словам, представили 13 проектов в финал конкурса.
"Белорусские проекты- очень сильные. Наши люди готовы к тому, чтобы посоревноваться. Готовимся к тому, чтобы обратить внимание на каждый проект",- добавил Андрей Беляков.

Торжественное открытие выставки состоится 14 апреля в Национальной библиотеке Белоруссии. Итоги конкурса планируется подвести 15 апреля во время торжественной церемонии награждения финалистов.

Выставка станет центральным мероприятиям заседания Совета по делам молодежи государств — участников СНГ, которое пройдет 14-15 апреля в Минске


evrazesnews.ru

Показы: 1636