Размер текста: - o +

Медведев прибыл в КНР, где примет участие в заседании Совета глав правительств стран ШОС

14-12-2015 10:27:23

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл сегодня в китайский город Чжэнчжоу, расположенный в провинции Хэнань на востоке центральной части КНР. Здесь он начнет свой четырехдневный официальный визит в Китай.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер в рамках визита планирует принять участие в заседании Совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Чжэнчжоу, встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином, выступить на церемонии открытия второй Всемирной конференции по управлению интернетом в городе Учжэнь, а также принять участие в Пекине в 20-й регулярной встрече глав правительств России и Китая.

14 декабря Медведев проведет в Чжэнчжоу ряд двусторонних встреч, в том числе с главным исполнительным лицом Афганистана Абдуллой Абдуллой, после чего вместе с руководителями правительств ШОС осмотрит фотовыставку, посвященную сотрудничеству провинции Хэнань со странами, входящими в эту организацию. День закончится официальным приемом от имени премьера Государственного совета КНР Ли Кэцяна.

Во вторник, 15 декабря, Медведев примет участие в заседании Совета глав правительств государств-членов ШОС - как в узком составе, так и в расширенном (с участием глав делегаций стран - наблюдателей в ШОС). В повестке дня заседания - проблематика развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества в рамках ШОС в контексте нынешнего положения дел в мировой политике и экономике.

Вечером того же дня Медведев отправится в город Учжэнь провинции Чжэцзян на востоке Китая, где состоится его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином.

На следующий день, 16 декабря, пройдет коллективная встреча глав правительств государств-членов ШОС с Си Цзиньпином, после чего российский премьер вместе с главой КНР примет участие во второй Всемирной конференции по управлению интернетом и выступит перед участниками этого форума. В тот же день глава правительства РФ встретится с руководителями российских и китайских IT-компаний.

Вечером 16 декабря Медведев вылетит в Пекин, где проведет встречу с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжаном Дэцзяном и поужинает с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном.

Последний день своего пребывания в Китае премьер-министр России начнет с церемонии возложения венка к Памятнику народным героям в Пекине. Затем Медведев вновь побеседует с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном и проведет вместе с ним 20-ю регулярную встречу глав правительств России и Китая, итогом которой станет подписание ряда документов.

В завершение своего официального визита Медведев посетит Государственный музей Китая, а также выступит на церемонии закрытия Годов дружественных молодежных обменов России и Китая (2014-2015 гг.) и открытия перекрестных годов СМИ между РФ и КНР (2016-2017 гг.). tass.ru


evrazesnews.ru

Показы: 2585