Размер текста: - o +

Луиза Гумроян: участники Центров бесплатного обучения русскому языку посетят мемориал Цицернакаберд

08-04-2015 16:52:48

Как ранее сообщалось, по решению генерального директора «Института Стратегического Развития» Андраника Никогосяна, 20-23 апреля 2015г. в Армении планируется большое количество мероприятий, в память о 1,5 миллионах армян, ставших жертвами Геноцида, проводимого Османской Турцией в 1915-1923 гг.

Во время интервью, руководительница Центров бесплатного обучения русскому языку Луиза Гумроян сказала, что 20-23 апреля в Центрах бесплатного обучения русскому языку, в КЦ “Дом Русской Книги”, в Парламентском Клубе Друзей России и Армении в Национальном Собрании РА планируется мероприятия посвященные 100-летию Геноцида армян с лозунгом “Помню и требую”.

“Это еще одна возможность для участников узнать об истории и культуры нашего народа. Мы не только решаем языковую проблему, но и представим историю армянского народа и тех писателей, которые стали жертвами политики турецкого правительства.Будут представлены и обсуждены фильмы на русском языке и будут рассказаны новые истории.Участники центров посетят мемориал Цицернакаберд, чтобы почтить память жертв Геноцида армян. Там же наши учителя представят историю насильственной преступности человечества 20-го века " - добавила она.

Напомним, что Центры бесплатного обучения русскому языку были открыты в 2012г. на базе КЦ «Дом Русской Книги» по инициативе Председателя Института стратегических развитий Андраника Никогосяна .

На сегодняшний день обучение в центрах прошли уже свыше 70.000 человек и количество желающих пройти курсы русскому языку в Центрах русского языка и культуры с каждым этапом увеличивается.


evrazesnews.ru

Показы: 4554