Размер текста: - o +

Аналог аэроэкспресса начал свою работу в Минске

Герман Напольский 10-11-2014 15:22:16

 

Торжественная церемония открытия пассажирского железнодорожного сообщения Минск-Пассажирский—Национальный аэропорт Минск состоялась 7 ноября на станции Минск-Пассажирский, сообщили в пресс-центре БЖД.
Как отметил, открывая мероприятие, Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов, для железнодорожников уже стало доброй традицией в осенние дни представлять новые проекты. Так, ровно год назад было  открыто регулярное движение поездов городских линий на участке Минск—Руденск. «Сегодня, мы представляем обществу наш новый транспортный продукт, – подчеркнул Владимир Морозов.  — Новая услуга внедрена в тестовом режиме. Мы постараемся в течении тестового периода учесть все пожелания пассажиров, еще более глубоко отработать технологию». Он отметил, что теперь из любого населенного пункта, в котором есть железная дорога, можно добраться до Национального аэропорта поездами. Реализация данного проекта является примером развития интермодальных перевозок и успешной интеграции авиационного и железнодорожного сообщения в единый транспортный комплекс. Начальник Белорусской железной дороги также поблагодарил всех участников проекта и пожелал ему доброго пути.
Дальнейших успехов проекту пожелал и Министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак. «Этот проект, по моему мнению и мнению специалистов, имеет очень большое будущее. У него хорошие перспективы», — отметил Министр.

Торжественная церемония открытия пассажирского железнодорожного сообщения Минск-Пассажирский—Национальный аэропорт Минск состоялась 7 ноября на станции Минск-Пассажирский, сообщили в пресс-центре БЖД.

Как отметил, открывая мероприятие, Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов, для железнодорожников уже стало доброй традицией в осенние дни представлять новые проекты. Так, ровно год назад было  открыто регулярное движение поездов городских линий на участке Минск—Руденск.

«Сегодня, мы представляем обществу наш новый транспортный продукт, – подчеркнул Владимир Морозов.  — Новая услуга внедрена в тестовом режиме. Мы постараемся в течении тестового периода учесть все пожелания пассажиров, еще более глубоко отработать технологию». Он отметил, что теперь из любого населенного пункта, в котором есть железная дорога, можно добраться до Национального аэропорта поездами. Реализация данного проекта является примером развития интермодальных перевозок и успешной интеграции авиационного и железнодорожного сообщения в единый транспортный комплекс. Начальник Белорусской железной дороги также поблагодарил всех участников проекта и пожелал ему доброго пути.
Дальнейших успехов проекту пожелал и Министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак.

«Этот проект, по моему мнению и мнению специалистов, имеет очень большое будущее. У него хорошие перспективы», — отметил Министр.

 


evrazesnews.ru

Показы: 983