Размер текста: - o +

Ислам Каримов: оптимальны для прекращения огня на Украине переговоры Украины с РФ

Герман Напольский 14-09-2014 16:10:11

 

 Предложения узбекской стороны, которые были высказаны изначально, еще 4 марта 2014 года, о том, что самым оптимальным процессом по прекращению противостояния в Украине и достижения мира в стране мира являются переговоры между Украиной и Россией, остаются и по сей день актуальными. Об этом заявил президент Узбекистана Ислам Каримов 12 сентября на Саммите Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе.
 По его мнению, "если бы украинская сторона вела объективно себя, то в первую очередь надо было добиваться именно таких прямых переговоров".
 В любых переговорных процессах по украинской проблеме должны быть учтены исконные интересы России, которые сложились исторически, в течение очень многих веков.
 "Это- братские народы, которые были и будут жить еще долгие века, и будут жить в мире, я в этом убежден",- также отметил Ислам Каримов.

 Предложения узбекской стороны, которые были высказаны изначально, еще 4 марта 2014 года, о том, что самым оптимальным процессом по прекращению противостояния в Украине и достижения мира в стране мира являются переговоры между Украиной и Россией, остаются и по сей день актуальными.

Об этом заявил президент Узбекистана Ислам Каримов 12 сентября на Саммите Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе. 

По его мнению, "если бы украинская сторона вела объективно себя, то в первую очередь надо было добиваться именно таких прямых переговоров". В любых переговорных процессах по украинской проблеме должны быть учтены исконные интересы России, которые сложились исторически, в течение очень многих веков. 

"Это- братские народы, которые были и будут жить еще долгие века, и будут жить в мире, я в этом убежден",- также отметил Ислам Каримов.

 


evrazesnews.ru

Показы: 834