Размер текста: - o +

Еврокомиссар заявил о необходимости обсуждения соглашения о торговле между ТС и ЕС

13-09-2014 16:18:55

Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле в ходе встречи Ялтинской европейской стратегии в Киеве заявил, что необходимо начать переговоры по соглашению о свободной торговле между Таможенным союзом и Евросоюзом. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Настало время для политиков Европейского союза не только фрагменты этой мозаики предлагать, как это было сделано вчера в Брюсселе, — пускай это будет целостная картина. Мы верим и знаем, что это не должно ограничиваться на нас или на наших нынешних партнерах», — заявил Фюле.

«И я думаю, что нам все-таки надо поднять ставки в этой игре, настало время, как мне кажется, для официальных связей на высоком уровне сотрудничества Европейского союза с Евразийским — Таможенным — союзом: Россией, Белоруссией, Казахстаном. Также в скором времени Армения войдет в игру. Я думаю, что нам нужно начать переговоры по соглашению о свободной торговле между ТС и ЕС», — добавил еврокомиссар.

Ранее стало известно, что Евросоюз, Россия и Украина приняли решение отсрочить имплементацию соглашения о евроассоциации до 31 декабря 2015 года.


evrazesnews.ru

Показы: 1461