Размер текста: - o +

В Алма-Ате стартовал автопробег по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Герман Напольский 13-09-2014 13:08:59

 

12 сентября 2014 года в городском парке имени «28-гвардейцев-панфиловцев» г.Алматы состоялось торжественное открытие Акции-автопробега Алматы-Бишкек-Москва-Астана посвященного 70-летию Победы в Великой отечественной войне (ВОВ).
Как рассказали журналистам в пресс-службе внешнеполитического ведомства Киргизии, в мероприятии участвовали представители Акимиата г.Алматы, дипломатического корпуса, Министерства обороны, ветераны Вооруженных сил и воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане Республики Казахстан. От имени кыргызской делегации с речью выступил Председатель совета ветеранов Государственной пограничной службы Кыргызской Республики Асакеев Стальбек Амантурович.
 Целью акции является укрепление дружбы между народами, усиление роли патриотического воспитания подрастающего поколения, преклонение перед памятью советских солдат погибших в ВОВ. 
Автопробег стартует из г.Алматы в г.Бишкек и далее по маршруту Астана - Костанай - Актобе - Уральск - Оренбург - Самара - Москва. Обратно - города: Москва-Рязань-Оренбург-Актобе-Астана-Алмата. Участники намерены посетить места героических сражений солдат, проехав по боевому пути Панфиловской дивизии и поклониться памятникам войны и осуществить возложение венков к могиле неизвестного солдата у стен Кремля в Москве.

12 сентября 2014 года в городском парке имени «28-гвардейцев-панфиловцев» г.Алматы состоялось торжественное открытие Акции-автопробега Алматы-Бишкек-Москва-Астана посвященного 70-летию Победы в Великой отечественной войне (ВОВ).

Как рассказали журналистам в пресс-службе внешнеполитического ведомства Киргизии, в мероприятии участвовали представители Акимиата г.Алматы, дипломатического корпуса, Министерства обороны, ветераны Вооруженных сил и воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане Республики Казахстан. От имени кыргызской делегации с речью выступил Председатель совета ветеранов Государственной пограничной службы Кыргызской Республики Асакеев Стальбек Амантурович. Целью акции является укрепление дружбы между народами, усиление роли патриотического воспитания подрастающего поколения, преклонение перед памятью советских солдат погибших в ВОВ. 

Автопробег стартует из г.Алматы в г.Бишкек и далее по маршруту Астана - Костанай - Актобе - Уральск - Оренбург - Самара - Москва.

Обратно - города: Москва-Рязань-Оренбург-Актобе-Астана-Алмата.

Участники намерены посетить места героических сражений солдат, проехав по боевому пути Панфиловской дивизии и поклониться памятникам войны и осуществить возложение венков к могиле неизвестного солдата у стен Кремля в Москве.

 


evrazesnews.ru

Показы: 982