Размер текста: - o +

Глава МИД России Сергей Лавров поговорил по телефону с коллегой из Франции

Герман Напольский 15-06-2014 18:43:54

 

15 июня состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с его французским коллегой Л.Фабиусом.
В развитие беседы, состоявшейся накануне между Президентом Российской Федерации В.В.Путиным и Президентом Франции Ф.Олландом, а также Канцлером ФРГ А.Меркель, было продолжено обсуждение напряженной ситуации на Украине с акцентом на необходимость скорейшего прекращения кровопролития в этой стране.
Министры обменялись также мнениями по вопросам, связанным с работой в СБ ООН над проектом резолюции, нацеленной на содействие урегулированию кризиса на Украине.
С.В.Лавров выразил возмущение бездействием киевских властей, допустивших бесчинства перед Посольством России в столице Украины. Л.Фабиус сказал, что французская сторона имеет в виду сделать в этой связи соответствующее заявление.

15 июня состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с его французским коллегой Л.Фабиусом.

Как сообщили журналистам в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства, в развитие беседы, состоявшейся накануне между Президентом Российской Федерации В.В.Путиным и Президентом Франции Ф.Олландом, а также Канцлером ФРГ А.Меркель, было продолжено обсуждение напряженной ситуации на Украине с акцентом на необходимость скорейшего прекращения кровопролития в этой стране.

Министры обменялись также мнениями по вопросам, связанным с работой в СБ ООН над проектом резолюции, нацеленной на содействие урегулированию кризиса на Украине.С.В.Лавров выразил возмущение бездействием киевских властей, допустивших бесчинства перед Посольством России в столице Украины. Л.Фабиус сказал, что французская сторона имеет в виду сделать в этой связи соответствующее заявление.

 


evrazesnews.ru

Показы: 556