Размер текста: - o +

Ненецкий автономный округ с каждым годом привлекает к уборкам водоемов все больше жителей

Герман Напольский 26-02-2021 17:53:17

 

Ненецкий автономный округ с каждым годом привлекает к уборкам водоемов все больше жителей
По итогам 2020 года на 23 пункта в общем рейтинге субъектов РФ, принимающих участие в акции «Вода России», поднялся Ненецкий автономный округ.
В общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов регион принимает участие не первый год. В НАО акция, которая традиционно проходит в летний период, даже носит собственное название: «Водным объектам НАО — чистые берега».
В минувшем, 2020 году в экологических уборках на территории округа приняла участие почти тысяча человек (997 добровольцев). Это значительно больше, чем в 2019 году (659 человек).
Волонтеры Ненецкого автономного округа — это и экологические активисты, и присоединяющиеся к ним неравнодушные жители, и целые трудовые коллективы. Всего в минувшем году добровольные спасатели водоемов от загрязнений собрали более тысячи мешков мусора и очистили почти 68 километров береговой полосы.
Напомним, что рейтинг «Вода России» составляется ежегодно. НАО поднялся в рейтинге субъектов РФ, участвовавших в акции «Вода России», на основе коэффициента отношения количества участников акции в субъекте к общей численности населения региона, умножаемого на протяженность очищенных берегов. В 2020 году первую строку рейтинга заняла Республика Ингушетия.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 871